News
Введите фразу для поиска...

Британские Виргинские острова планируют принять изменения в Закон о коммерческих компаниях

можно будет произвести массовую смену зарегистрированного офиса и адреса зарегистрированного агента путем подачи зарегистрированным агентом одного заявления.

Заместители директоров получат полномочия подписывать письменные решения и исполнять обязанности директора, которые несут, выступая в качестве заместителя в соответствии с законодательством.

Все услуги по этой теме:
Трастовое законодательство зарубежных государств
Сборник законов Великобритани, Новой Зеландии, Кипра, Джерси и Лихтенштейна (перевод на русский язык)

В соответствии с новыми поправками ликвидация платёжеспособной компании БВО будет начинаться с регистрации добровольным ликвидатором уведомления о назначении,  а не с момента принятия  решения о назначении добровольного ликвидатора. Кроме того, компаниям, которые являются регулируемыми организациями (например, банки; трастовые компании; страховые и др.), потребуется назначить лицензированного специалиста по вопросам неплатежеспособности в качестве добровольного ликвидатора.

Уведомление о восстановлении подлежащих вычеркиванию компании (путем оплаты всех неоплаченных лицензионных сборов и т. п.) необходимо будет подавать в течение семи лет (а не десяти, как сейчас), до того как компания прекратит свое существование.

Кроме того, поправки коснутся коммерческих компаний, акции которых котируются на фондовой бирже,  и компаний БВО, выступающих в качестве фондов.

Планируются, что вносимые поправки вступят в силу в конце текущего года.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос