News
Введите фразу для поиска...

Китай намерен ввести НДС

25 июля  Государственный Совет КНР объявил о расширении  применения государственной программы введения в налога на добавленную стоимость и, начиная с 1 августа текущего года, данный вид налог начнет применяться не только в Шанхае, но и в  городах Пекине, Тяньцзине,  Сямыне и Шенжене, а также в провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой, Фуцзянь, Хубей и Гуандонг.

Китай намерен ввести НДС
Китай намерен ввести НДС

На первом этапе, для оценки эффективности нового налога, он будет действовать только в ограниченном виде отраслей регионального хозяйства.

Все услуги по этой теме:

В настоящее время, в Китае применяется два вида косвенных налогов  в торговле и промышленности  - налог на добавленную стоимость, действие которого распространяется на продажи товаров и услуг, и бизнес-налог,  распространяемый на операции с недвижимым имуществом.

В соответствии с намеченными руководством Китая  шагами, уже в ближайшее время планируется полностью отказаться от  бизнес-налога и расширить сферу применения налога на добавленную стоимость.

Ранее, в марте 2012 года, государственная налоговая служба Китая уже сообщала, что  в случае выполнения намеченных изменений в стране будет создано не менее 700 тысяч новых рабочих мест, а  темпы прироста валового национального продукта возрастут на 0,5%.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме