News
Введите фразу для поиска...

Налоговое бремя в Великобритании снижается

За период с 2007 по 2009 год размер собираемых в Великобритании налогов поднялся  на 7%, в то время как совокупный уровень доходов населения за тот  же период поднялся на 11 % - к такому выводу приходят эксперты UHY Hacker Young в материалах своего отчета, опубликованного 6 августа.

Налоговое бремя в Великобритании снижается
Налоговое бремя в Великобритании снижается

По словам руководителя налоговой службы UHY Hacker Young Роба Дюррант-Уолкера это означает, что «… для подавляющего числа налогоплательщиков  во время всемирного финансового кризиса величина удельной налоговой ставки снизилась».

Все услуги по этой теме:

В то же время, он отмечает, что данное утверждение верно, лишь для тех, кому в этот сложный период удалось сохранить свои рабочие места.

В числе причин благоприятствующих налогоплательщикам  Великобритании, эксперты отмечают, что за указанный период времени  ставка индивидуального налога снизилась с 22% до 20%, при этом,  минимальный налогооблагаемый порог  поднялся с 5035 фунтов до 6475 фунтов, а для пенсионеров с 7280 до 9490 фунтов.

Однако следует учесть, что при проведении исследования в расчет  не принимались ставки косвенного налогообложения, как, к примеру, величина налога на добавленную стоимость,  поднятие которого, по словам Роба Дюррант-Уолкера, могло существенно ухудшить финансовое положение целого ряда британских налогоплательщиков.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме