News
Введите фразу для поиска...

Сингапур поборется с Гонконгом за инвесторов

После проведения общественных обсуждений министерство приняло 192  и модифицировало 17 рекомендаций, восемь из которых не приняты на настоящий момент. Ожидается, что принятые поправки обеспечат преимущества различным группам заинтересованных лиц, таких как компании, малые и средние предприятия, мелкие инвесторы и директора компаний.

После введения в действие изменений, компании смогут выпускать не голосующие акции и акции с несколькими голосами, если это предусмотрено уставом. Это обеспечит компании большую гибкость в привлечении капитала и соответствие предпочтениям различных инвесторов. В дополнение, обязанность раскрывать информацию о конфликте интересов при совершении сделок, при участии в компании и взаимосвязанных корпорациях, будет распространяться не только на директоров, но и на руководителей.

Все услуги по этой теме:

Требования по проведению обязательного аудита малыми и средними компаниями будут снижены. Малые компании будут определяться как частные компании, соответствующие двум из трех следующих критериев: общий годовой доход не более 10 миллионов сингапурских долларов (8,1 миллионов долларов США); общая стоимость активов не более 10 миллионов сингапурских долларов; и не более 50 наемных сотрудников. Еще примерно 25 000 компаний будут освобождены от прохождения аудита.

Для мелких инвесторов будет введен новый режим, позволяющий непрямым инвесторам и вкладчикам пенсионных фондов посещать и голосовать на собраниях акционеров. Это приведет к более активному участию бенефициарных собственников компании на общих собраниях и поможет усилить культуру корпоративного управления.

Принятые рекомендации будут имплементированы посредством внесения изменений в Акт Сингапура «О компаниях».

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос