News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды получили заключение по налоговой реформе

Налоговому комитету было поручено исследовать возможные пути по уменьшению количества налоговых ставок, созданию рабочих мест и стимулированию рынка недвижимости.

Нидерланды получили заключение по налоговой реформе
Нидерланды получили заключение по налоговой реформе

В своем отчете комитет предлагает уменьшить количество существующих четырех ставок подоходного налога до двух, в частности, оставить ставку в 37% для годового дохода до 62 тысяч евро (около 81 тысяч долларов США) и 49% для дохода, превышающего эту сумму. Согласно позиции голландского министерства финансов, эта мера может удвоить количество налогоплательщиков, чьи доходы подпадают под наименьшую ставку подоходного налога с 6 до 12 миллионов человек, что составляет 93% всех налогоплательщиков. Министерство убеждено, что это заставит людей работать больше и в долгосрочной перспективе создаст около 140 тысяч полноценных рабочих мест.

Все услуги по этой теме:

Комитет предполагает, что последующее снижение налоговых  доходов будет компенсироваться повышенными налогами на частные пенсии и упразднением налогового вычета на взносы в пенсионные фонды. НДС снова будет повышен, в этот раз до 23% (напомним, что ставка нидерландского НДС увеличилась с 19% до 21% с 1 октября 2012 года).

Комитет также предлагает ограничить налоговый вычет на проценты, уплачиваемые по ипотечным кредитам. Однако, налоговый комитет также предлагает ряд инициатив, направленных на стимулирование рынка недвижимости в стране, например, полную отмену налога на передачу недвижимого имущества. Финальный отчет комитета будет подготовлен к следующей весне.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос