News
Введите фразу для поиска...

Кипр продлевает налоговую амнистию

Амнистия представляет собой налоговую инициативу для погашения сумм неуплаченных налогов за налоговые периоды до 2008 года включительно без уплаты пеней и штрафов на позднюю уплату налога, но с 5% надбавкой на сумму налоговой задолженности.

Кипр продлевает налоговую амнистию
Кипр продлевает налоговую амнистию

После недавнего продления амнистии выгода от участия в ней уменьшается с каждым месяцем: дополнительный 1% надбавки взимается за каждый дополнительный месяц просрочки уплаты налога. Таким образом, чтобы воспользоваться схемой в том виде, в каком она действовала до 31 марта 2012 года, необходимо погасить всю сумму налоговой задолженности единовременно, а с 1 апреля 2013 года будет также возможно погашение налоговой задолженности частями.

Все услуги по этой теме:

Также некоторые изменения были внесены относительно возмещения НДС. Ранее кипрское законодательство о НДС не предусматривало выплату процентов на сумму возмещения, а теперь в него были внесены изменения в соответствии с Директивой ЕС 2008/9/EC. Теперь выплата процентов предусматривается после истечения четырехмесячного периода с момента подачи заявления на возмещение.

Четырехмесячный период может быть продлен до 8 месяцев в случае, если в отношении поданного заявления о возмещении проводится расследование. Это изменение применяется к периодам по НДС, начинающимися с марта 2013 и позже.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос