News
Введите фразу для поиска...

Великобритания усилит контроль за налоговой оптимизацией

В конце прошедшей недели Национальное ревизионное управление Великобритании опубликовало данные своего анализа налоговой ситуации в стране, из которых делается вывод, о том, что Королевская служба налогов и таможни не всегда эффективна в  расследовании случаев сомнительной налоговой оптимизации.

Великобритания усилит контроль за налоговой оптимизацией
Великобритания усилит контроль за налоговой оптимизацией

Как следует из  вновь опубликованных данных, в настоящее время в налоговых органах Великобритании скопилось около 41 тысячи дел, рассмотрение которых в судебном заседании может привести к признанию их неправомерным способом уклонения  или занижения налоговых обязательств.

Все услуги по этой теме:

При этом специалисты Ревизионного управления вынуждено отмечают, что, несмотря на успешную практику выявления способов сомнительной налоговой оптимизации и обоснования своей позиции в суде, налоговым органам зачастую могут требоваться годы на осуществление расследований  и принятие решений по таким случаям.

В отчете также отмечается, что налоговые органы, хотя и имеют в распоряжении эффективные механизмы расследования, тем не менее, не всегда способны оценить их экономическую эффективность и целесообразность.

Комментируя данные отчета, глава Ревизионного управления Амиас Морзе  отметил, что хотя усилия налогового ведомства в деле противодействия  уклонению от уплаты налогов уже оказали и продолжают оказывать влияние на налоговую ситуацию в стране, налогоплательщики продолжают пользоваться рядом сомнительных  схем налоговой минимизации, что приводит к миллиардным потерям  налоговых доходов бюджетом Великобритании.

Королевская служба налогов и таможни уже выступила  с ответным заявлением, в котором сообщила, что  ими планируется в самые ближайшие дни оспорить обоснованность применения ряд наиболее популярных в настоящее время способов минимизации, а их участником предложено  добровольно раскрыть свое участие.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме