News
Введите фразу для поиска...

Гибралтар и его оффшорные схемы

По одной схеме, компаниям предоставляется возможность использовать Гибралтар в течение 25 лет как оффшорный центр. В этот период времени компании платят не налоги, а только фиксированную ставку, равную примерно 300 фунтам в год. Согласно другой схеме, компаниям предоставляется право (также действующее в течение 25 лет) выплачивать налог с корпораций от нуля до 35%.
Марио Монти, член комиссии ЕС по конкуренции, не уверен в благонадёжности этих и девяти других схем корпоративных налогов, существующих также в семи других странах, включая Бельгию и Люксембург. Комиссия полагает, что такие соглашения о налогах могут действовать только в случае поддержки их со стороны государства, но сомневается, что такая помощь «хорошо соотносится» с существующим договором ЕС.
Если первоначальные подозрения подтвердятся, то окончательно утвердится мнение о том, что два налоговых режима незаконны и должны быть упразднены. Комиссия стремится убедить компании в том, что налоговые режимы схожи и свободны от налоговых перекосов на территории всех стран-членов ЕС.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме