News
Введите фразу для поиска...

Эмираты привлекают внимание отмывателей денег

Как полагает Тим Паркман, исполнительный директор лондонской консалтинговой компании по обучению управлению риском, проводимая правительствами этих государств политика по развитию эффективного, хорошо регулируемого банковского сектора для криминальных элементов является «хорошо усвоенным уроком». «Если вы отмываете деньги, - утверждает он, - помните: вы должны доверять финансовой системе, которую вы используете, как это делают настоящие клиенты». GCC сочетает относительную безопасность фондов, предоставляет широкий выбор банков и хорошие технологии с устойчивыми конвертируемыми валютами. Понятно, что если это привлекает обычного клиента, то это не оставит равнодушным и мошенника, отмывающего деньги. Паркман критикует страны-члены GCC за их неприсоединение к FATF. Ожидается, что банки этих стран, ведущие операции с Лондоном, будут подвергнуты тщательной проверке, осуществляемой новым \"суперрегулятором\" - Управлением по финансовому обеспечению (FSA) Соединенного Королевства, так же как и банки других стран, не входящих в состав этой организации.

FSA объявила о том, что с 30 ноября, когда она начнёт функционировать в полную силу, она намерена сконцентрировать свои усилия по борьбе с отмыванием денег в шести ключевых регионах.

Все услуги по этой теме:

За прошедшие несколько месяцев ОАЭ уже предприняли шаги в стремлении поддержать усилия по борьбе с отмыванием денег. В ноябре прошлого года Банк ОАЭ выпустил подробный циркуляр, в котором содержалось требование сообщать о подозрительных операциях вновь образованному департаменту по борьбе с отмыванием денег. Также там говорилось о том, что банки, которые не будут сообщать о необычных и подозрительных операциях, будут оштрафованы в соответствии с существующими законами и постановлениями. В циркуляре также содержался обширный список видов операций, которые надлежало рассматривать как подозрительные и о которых следовало сообщать - начиная с простых форм операций по учёту прихода и расхода и заканчивая торговыми сделками или вложениями, связанными с инвестированием, а также использованием электронных выплат банка.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос