News
Введите фразу для поиска...

Правительство Британских Виргинских островов достигло соглашения с ОЭСР

Британские Виргинские острова всегда придерживались позиции не идти на уступки по основным вопросам, касающимся международной конкуренции на рынке финансовых услуг или затрагивающих благополучие граждан БВО. Вот почему обязательства БВО сформулированы таким образом, что они удовлетворяют требованиям финансового сектора БВО и основываются на принципе «сохранения стабильности», который включает в себя создание как атмосферы взаимного уважения между ОЭСР и БВО, так и равных условий для всех стран.

Взаимное уважение будет проявлено к странам-участницам ОЭСР, если они примут позицию БВО относительно того, что общие принципы отчётности и аудита не подходят для компаний всех организационно-правовых форм. ОЭСР частично принимает эту точку зрения и в ближайшее время создаст специальную уполномоченную группу для пересмотра процедур бухгалтерской и аудиторской отчётности. БВО будут принимать активное участие в обсуждении и установлении таких стандартов с ОЭСР.

Все услуги по этой теме:

Британские Виргинские острова особенно ценят принцип создания равных условий для всех стран-членов ОЭСР и стран, не являющихся таковыми. Главной целью этого принципа является обеспечение того, что данные страной обязательства не нанесут вреда экономике этой страны. БВО придерживаются позиции, что все страны должны быть готовы дать аналогичные обязательства и внести изменения в свои финансовые системы для обеспечения стабильности рынка финансовых услуг. БВО получили из Секретариата ОЭСР подтверждение намерения ОЭСР проследить за тем, что все страны-члены ОЭСР, ранее не принимавшие участие в этом проекте, внесут в те же сроки такие же изменения в свои финансовые системы.

Британские Виргинские острова 3 апреля 2002 года подписали также новое Соглашение об обмене информацией в области налогообложения с США. После подписания в 1993 году Соглашения о взаимопомощи и сотрудничестве по юридическим вопросам БВО и США сотрудничали и обменивались информацией лишь в случаях криминальной деятельности, однако новое соглашение является первым, благодаря которому действие других соглашений США об обмене информацией распространится по всему миру.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос