News
Введите фразу для поиска...

Грядущие изменения на Британских Виргинских…

Главной причиной принятия данного законопроекта послужило длительное недовольство со стороны ОЭСР существующими условиями регистрации компаний и режимом их дальнейшего функционирования. Во избежание возможных санкций и обвинений в создании благоприятной почвы для использования местных компаний террористическими организациями парламент предложил сделать ряд поправок к существующему Закону \"О международных предпринимательских компаниях\" (International Business Companies Act).

Итак, основные изменения сводятся к следующему:
· в случае выпуска акций на предъявителя компания обязана хранить их у специально уполномоченного (одобренного местным финансовым органом) держателя (Approved Custodian), у которого будут находиться данные о владельце этих акций.
· компания обязана раскрыть информацию о директоре компании (ранее предоставление такой информации не требовалось). При этом директор компании обязательно должен быть назначен в течение 30 дней с момента регистрации компании.
В случае принятия этого законопроекта данные изменения вступят в силу с 31 декабря 2004 года.
Детальный анализ информации о грядущих изменениях в корпоративном законодательстве БВО содержится в подготовленном нашими юристами совместно с бивиайскими партнёрами по бизнесу материале под названием «Британские Виргинские острова: новая редакция закона о компаниях» и опубликованном у нас на сайте по следующему адресу в Сети http://www.gsl.ru/news/?id=224 Также сообщаем, что осенью нынешнего года наша юридическая фирма планирует провести конференцию, посвящённую международному налоговому планированию,в Лихтенштейне в конце октября нынешнего года. В частности, там выступит Министр финансов Британских Виргинских островов.
Так что участники конференции получат уникальную возможность узнать о грядущих изменениях корпоративного законодательства островов из первых рук.

Все услуги по этой теме:
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос