News
Введите фразу для поиска...

Юристы Великобритании намерены игнорировать…

Председатель Сообщества юристов Джанет Параскева сообщила, что в контексте отношений клиента с адвокатом разглашения информации по налоговым схемам можно будет избежать.
«Солиситоры должны хранить в секрете свои отношения с клиентами. Необходимо абсолютно точно объяснить, в каких случаях они должны доносить в соответствии с предложенными правилами», – отметила она.
В руководстве Сообщества юристов отмечается, что раскрытие солиситором информации, которую требует правительство в соответствии с новым порядком, «подразумевает раскрытие данных об общении юриста с клиентом с целью получения совета, что защищено привилегией на конфиденциальность».
Однако это противоречит толкованию, представленному генеральным казначеем Дон Примароло в письме в Институт квалифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса от 16 августа, где она объяснила:
«В процессе разработки правил о раскрытии информации Внутреннее налоговое ведомство консультировалось с адвокатами и советовалось по поводу привилегии на сохранение адвокатской тайны. Позиция ведомства такова, что ничего не может помешать юристам выполнять правила так же, как бухгалтерам и другим консультантам. Правила требуют раскрытия информации по налоговым схемам и договоренностям, а действие привилегии распространяется на защиту правовой консультации, которую предоставляет юрист своему клиенту».

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме