News
Введите фразу для поиска...

Швейцарцы боятся конкуренции в сфере налогообложения

В интервью Swissinfo Паскаль Джентинетта, соавтор исследования под названием «Конкуренция и динамичность в налоговой политике – международное сравнение основных реформ и их значения для Швейцарии», отметил, что ставки корпоративных налогов в частности в последнее время постоянно меняются, добавив, что Швейцария просто не может себе позволить цепляться за существующую налоговую систему.
«Многие государства проводят часто очень амбициозные реформы своих налоговых систем, и мы обнаружили, что хотя ситуация Швейцарии в сравнении не очень плоха, очевидно, что она в определенной мере отстает», – отметил господин Джентинетта.
Отметив, что швейцарские избиратели ранее в этом году отказались от проведения налоговой реформы, Джентинетта посоветовал Швейцарии вырваться из состояния «беспомощности налоговой политики» и попытаться воспользоваться преимуществами «налоговой автономии» по отношению к Евросоюзу.
Чтобы повысить конкурентоспособность Швейцарии, исследование предлагает отменить двойное налогообложение в области акционерного капитала и состояния и сохранить налоговые льготы для международных компаний.
Низкая ставка НДС также считается конкурентным преимуществом, которого ни при каких обстоятельствах не стоит лишаться.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме