News
Введите фразу для поиска...

У Британских Виргинских островов нормативная база мирового класса

Выступая на презентации Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов в Майами, генеральный директор и президент органа надзора Роберт Матавиос рассказал о том, как комиссия упорно работала над построением мостов между правительством и частным сектором, чтобы обеспечить создание необходимого климата для легального бизнеса.
«Британские Виргинские острова переключили внимание с регулирования на контроль, больше концентрируясь на системах внутреннего контроля и управления рисками. Мы сейчас переходим от чрезмерной зависимости от дистанционной проверки документальных доказательств к непосредственным проверкам соответствия требованиям законодательства», – объяснил он.
Господин Матавиос сказал делегатам, что Комиссия по финансовым услугам создала несколько консультативных комитетов со значительным числом членов из частного сектора, которые играют все растущую роль в формировании политики и законодательства юрисдикции, и подчеркнул, что комиссия является независимым от правительства органом.
«Мы сами по себе не являемся законом. Контроль над нами осуществляет автономный Комитет комиссаров. И мы должны сдавать ежегодные отчеты, разрабатывать планы и периодически отчеты руководства для Законодательного и Исполнительного советов Британских Виргинских островов для проверки и обсуждения», – добавил он.
На конференции присутствовали более ста участников из Карибского региона и стран Латинской Америки.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос