News
Введите фразу для поиска...

У судоходной отрасли Кипра блестящее будущее

«После вступления Кипра в ЕС наша судоходная отрасль получила огромный потенциал для развития, кипрский регистр вырастет в ближайшие годы в соответствии с новым образом качественного и конкурентоспособного судоходного центра», – сказал Тассоу на 13 конференции Международной ассоциации морских экономик, которая впервые проходила в Кипре.
Один из основных факторов, который будет стимулировать судоходную отрасль Кипра – благоприятный налоговый режим. Его, по словам Тассоу, удалось сохранить после вступления в ЕС. Судоходные компании, которые принадлежат нерезидентам и получают доход из источников за пределами Кипра, не облагаются кипрскими налогами. Именно этот специальный налоговый режим смог выжить после общей реструктуризации оффшорного сектора, которая началась в 2003 году.
Регистрационные взносы на Кипре низкие по сравнению с другими регистрами, другие преимущества кипрского законодательства включают: отсутствие налога на прибыль, гербового сбора и налога на прирост капитала с судов, зарегистрированных на Кипре; отсутствие налога на прибыль иностранной команды в Кипре; отсутствие гербового сбора на документы и ипотечные свидетельства; анонимность бенефициарных владельцев благодаря номинальным или доверенным акционерам; признание свидетельств о квалификации из многих стран; простота в удалении кораблей из реестра.
Кипр недавно принял новую политику морской безопасности, которая ориентирована на эффективный контроль за кораблями и улучшение качества торгового флота острова.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос