News
Введите фразу для поиска...

Еврокомиссия ужесточает правила осуществления денежных переводов

Предложение включает требование сопровождать денежные переводы информацией о том, кто делает этот перевод, включая имя, адрес и номер счета. Также предполагается, что эта информация сразу же станет доступной для правоохранительных органов, чтобы помочь им обнаруживать и преследовать террористов и других преступников, прослеживая их активы.
Согласно предложению Еврокомиссии для того, чтобы проследить денежные переводы, определенные обязательства налагаются на банки и на отправителей платежа. Эти требования налагаются на переводы фондов в любой валюте, которые отсылаются или получаются через финансовые учреждения Евросоюза.
В своем заявлении Комиссия объявила, что при новом режиме переводов:
"Имя, адрес и номер счета отправителя всегда должны пересылаться вместе с фондами.Эта информация будет доступна только для компетентных должностных лиц с целью предотвращения, расследования, выявления и преследования случаев отмывания денег или финансирования террористов. Более простая версия этого режима предлагается для денежных переводов в рамках ЕС в рамках усилий по строительству единого рынка платежей."
"Так как даже небольшие суммы могут использоваться для финансирования терроризма, банки и другие учреждения, осуществляющие денежные переводы, должны будут передавать информацию об отправителе независимо от величины суммы перевода. Аналогично, получив перевод, вне зависимости от величины суммы, они должны будут проверить данное поступление и отказаться осуществлять перевод и даже ограничивать отношения с партнерами в бизнесе, если информация об отправителе систематически не предоставляется."
Комиссар по внутреннему рынку объяснил, что:
"Борьба с терроризмом требует длительных и конкретных усилий на многих фронтах. Одним их способов является отключение террористических акций от финансирования. Выработав данное предложение всего через месяц после окончательного принятия службой по финансовым действиям международных стандартов по денежным переводам, Еврокомиссия показала таким образом свое принятие этих стандартов и свою решимость активно участвовать в международных усилиях по борьбе с терроризмом."
Президентство Великобритании показало, что она сделает данное предложение приоритетным и техническое обсуждение начнется скоро.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос