News
Введите фразу для поиска...

Участники финансового рынка Гернси одобрили изменение требований к фондам инвестирования

Финансисты Гернси одобрили новые квалификационные требования к фондам инвестирования, опубликованные в понедельник Комиссией финансовых услуг острова.

Глава Guernsey Finance, подразделения министерства финансов по продвижению финансовых услуг, Питер Нивен сказал, что изменения «будут способствовать приходу на остров нового бизнеса», а председатель Ассоциации инвестиционных фондов Гернси Майк де Хааф в среду заявил: «Ассоциация инвестиционных фондов одобряет изменение требований, благодаря этому условия работы на Гернси будут соответствовать условиям, которые предлагают другие оффшорные юрисдикции. Изменение определения профессионального инвестора приведет к увеличению вложений в фонды инвестирования и тем самым окажет положительное влияние на этот финансовый сектор острова».

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Новые правила расширили определение понятия «профессиональный инвестор», теперь оно включает частных лиц, которые инвестируют в фонд US$100,000 и более.

В опубликованных разъяснениях, Комиссия финансовых услуг Гернси еще раз обращает внимание на обязательства, которые берет на себя фонд инвестирования, подавая документы для регистрации.

Режим лицензирования фондов инвестирования на Гернси ввели в феврале прошлого года. Он предусматривает необходимость получения разрешения на деятельность фондов, работающих с профессиональными инвесторами.

Действующий порядок предусматривает, что Комиссия финансовых услуг Гернси предоставляет фонду разрешение на осуществление деятельности в течение трех дней с момента подачи полного пакета документов.

За первый год действия этого режима разрешение на ведение деятельности получили 36 фондов инвестирования.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме