News
Введите фразу для поиска...

Орган регистрации компаний Джерси будет работать с электронными документами

По ее словам, это только начало процесса, который будет проходить в течение нескольких последующих лет.

Первый этап этого проекта предполагает создание компьютерной системы предоставления информации. Эта система позволит подавать документы органу регистрации компаний в электронном виде. На начальном этапе с помощью этой системы можно будет выполнить три операции, а именно:
• Зарезервировать название компании;
• Изменить юридический адрес компании;
• Предоставить ежегодную отчетность.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Раньше документы можно было подать только за личной подписью, теперь можно использовать электронную подпись, основанную на двух кодах.

Эта услуга доступна уже сейчас, в т. ч. для компаний, которые еще не предоставили отчетность за 2006 год.

Как сообщает Комиссия финансовых услуг Джерси, эта система использует те же самые передовые технологии, что регистраторы компаний Ирландии и Норвегии, и поэтому ранее ее уже проверили и протестировали.

Орган регистрации компаний Джерси начинает внедрение компьютерной программы, с помощью которой он сможет оказывать свои услуги, в т. ч. по поиску и регистрации зарезервированных компаний. Он говорит, что недавний запуск новой программы – это только начало процесса, который будет реализовываться в течение нескольких следующих лет. Для того чтобы быть уверенным, что используются все возможности программы, орган регистрации хочет знать мнение ее пользователей и будет рад получить их отзывы.

Комментируя запуск нового проекта, глава Комиссии Дэвид Карс сказал:

«Наша цель – добиться, чтобы работа с зарегистрированными на Джерси компаниями соответствовала возможностям «электронного» века. Это повысит ценность и доступность услуг органа регистрации компаний и сделает Джерси еще более привлекательным местом для регистрации бизнеса».

Комментарий Gsl:

Как бы не старались Государственные органы Джерси «соответствовать возможностям электронного века», им уже никогда не вернуть утраченную популярность престижного оффшорного центра, каковым был Джерси еще 10-15 лет назад. Совместными усилиями уполномоченных органов Соединенного Королевства и Комиссии по Финансовым Услугам Джерси, юрисдикция (как и все Нормандские острова, и остров Мэн) превратилась в то, что англичане называют Accepted Face of Offshore (допустимое лицо оффшора), в модель, по которой строят свою линию поведения многие оффшорные территории, которые пока еще, в какой-то мере, выпадают из-под настойчивого влияния западных держав и международных организаций.
На практике эта модель оказалась столь жесткой и неповоротливой, что использование джерсийских компаний стало нецелесообразным. Требования «Due Dilligence» на сегодняшний день являющиеся нормальными для любой оффшорной юрисдикции на Джерси реализуются столь бескомпромиссно и прямолинейно, что клиенту подчас не остается ничего другого как искать более «дружелюбного» и «адекватного» сервиса в другой юрисдикции.
Любопытно, что даже в Великобритании – стране с отнюдь не либеральными законами – обслуживание английских компаний существенно дешевле и сопряжено с меньшими сложностями…

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме