News
Введите фразу для поиска...

Сфера банковского обслуживания составляет 25% экономики Каймановых островов

Согласно сообщениям, подтвержденным Управлением финансовых услуг Каймановых островов, главный финансовый центр юрисдикции – банковский сектор, приносит экономике в общей сумме 500 млн. долларов США, из которых 407 млн. долларов – имеют своим непосредсвенным источником доходы от деятельности банков.
«Банковская сфера – это центральная и наиболее авторитетная часть всего финансового сектора Каймановых островов; очень важно осознавать ее вклад в экономику в количественном выражении», - заявил Мр. Эдуардо Д`Анжело П. Сильва, - руководитель Ассоциации банкиров Каймановых островов и президент Управления финансовых услуг КИ.
Изучение проводилось компанией StratInfo (основанной в Майами исследовательской компанией), которая только что завершила проверку Международной ассоциации банков Флориды.
Ее методология направлена на изучение основных экономических связей между банковской и широкой экономикой, включая приобретение банками административных и профессиональных услуг в других экономических секторах, оплату пошлин, косвенных налогов правительству, а также доход, зарабатываемый служащими банка.
В ходе изучения также было установлено, что данный сектор занимает значительное место по занятости кадров, составляя 8% общего трудоустройства на Каймановых островах, в то время как оклады и заработные платы составили относительно расходов 62.5% общего экономического воздействия.
Прямой вклад в годовой доход государства составил приблизительно 32.2 млн. долларов или 6.4% от общего вклада. Мр. Эрик Кратчли – директор Управления финансовых услуг Каймановых о-вов, заявил, что результаты исследования помогут Управлению защитить и поддержать международную репутацию сектора финансовых услуг Каймановых о-вов.
«Клиенты продолжают искать финансовые центры, демонстрирующие качественную и правовую надежность и добропорядочность», - заметил он. «Это замечательно, что наш банковский сектор продолжает оставаться не просто сильным, а еще и приносит основной экономический доход на Каймановых островах».

Источник: Law&Tax-News.com

Все услуги по этой теме:
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос