News
Введите фразу для поиска...

Главы налоговых управлений ОЭСР обещают бороться с уклонением от уплаты международных налогов

«Сеульская декларация», подписанная главами государственных налоговых управлений, последовавшая за третьим форумом ОЭСР по вопросам налогообложения, состоявшимся в Южной Корее на прошлой неделе, призывает к увеличению сотрудничества между налоговыми органами в обнаружению, предотвращению и пресечению уклонения от уплаты международных налогов.
«Нам поручено использовать государственные, региональные и многосторонние способы для достижения лучшего выполнения законов о налогообложении в рамках существующих двусторонних соглашений», - сказали в совместном заявлении главы налоговых служб.
В заявлении были определены четыре направления разработки налоговыми службами ОЭСР схем уклонения от уплаты налогов, включая начало международного изучения роли учреждений, имеющих отношение к налогообложению, в уклонении от уплаты налогов.
Декларация также направлена на установление сотруднической системы по борьбе с несоблюдением налоговых соглашений в области международного налогообложения, ее положения предусматривают проведение странами-участницами ряда административных реформ, которые бы удовлетворяли требованиям налоговых администраций.
В заключительной речи на конференции Марк Эверсон, комиссар Налогового управления США, подтвердил, что: «Налоговый форум является важным этапом в установлении эффективного сотрудничества между налоговыми органами по всему миру».
Девять стран, не являющихся участниками ОЭСР, включая Индию, Китай и Малайзию, также участвовали в собрании.
По информации с www.LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме