News
Введите фразу для поиска...

Еврокомиссия недовольна налоговым режимом Испании

Согласно законодательству Испании по акциям, купленным до 31 декабря 1994, прирост капитала от акций компаний, зарегистрированных на фондовых рынках Испании, увеличивается благодаря 25% снижению налоговой ставки, тогда как снижение аналогичной налоговой ставки по акциям компаний, зарегистрированных не на испанских фондовых рынках, составляет только 14.28%.

Суд постановил, что Испания таким образом нарушила принципы свободного предоставления услуг и свободного движения капитала, установив менее благоприятный налоговый режим на прирост капитала от акций компаний, зарегистрированных не в Испании.
Если страна-участница не последует решению Европейского суда, то Еврокомиссия в соответствии вновь обратится в суд с иском о возобновлении производства по делу.
Ранее, при рассмотрении дела в Суде, Испания заявила, что действующее законодательство (вступившее в силу с 2003), уже было изменено с целью распространения внутреннего режима налогообложения испанских акций, на акции, обращаемые на иностранных фондовых биржах.

Все услуги по этой теме:

Однако, по мнению Комиссии, изменения испанского законодательства не обеспечили гарантии безопасности соблюдения законов и борьбу с совершенными нарушениями.

по информации на www.LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить