News
Введите фразу для поиска...

Люксембург прекращает действие налогового режима 1929 для холдинговых компаний

Иностранные предприятия, ведущие деятельность в Китае, будут платить корпоративный налог в размере 25% начиная с января 2008 года, если ВСНП примет предложения по изменению системы налогообложения в марте этого года.
Проектом закона предлагается унифицировать китайский корпоративный подоходный налог, установив его в размере 25%. Согласно действующему законодательству, местные предприятия облагаются налогом на прибыль в размере 33%, а иностранные - 30%. При этом иностранные компании пользуются налоговыми вычетами и другими льготами, что позволяет им снизить налоговую ставку до 13%.
По мнению председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго, новый закон станет основой для формирования справедливой налоговой системы и «улучшения социалистической рыночной экономической системы Китая».
Иностранные предприятия по некоторым данным смогут пользоваться преимуществами действующей системы в течение пятилетнего переходного периода на новую ставку налога.
В рамках перехода на одинаковый налог для отечественных и иностранных предприятий, последние потеряют возможность освобождения от уплаты земельного налога.
Для получения большего контроля над использованием возможностей развивающихся земель, действующий земельный налог, размер которого не менялся в течение последних двадцати лет, будет утроен, и как отечественные, так и иностранные фирмы будут облагаться по одинаковой ставке.
По информации www.LawAndTax.net

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос