News
Введите фразу для поиска...

Великобритания планирует отменить налог на «иностранные доходы»

Министерство финансов готовится открыть консультационный документ этой весной. В нем будет обсуждаться ряд мер, включая про-европейское «освобождение участия» для иностранных дивидендов, наряду с разнообразными подходами к правилам, направленным против уклонения от налогообложения, которые облагают налогом прибыль, полученную в юрисдикциях с низким налогообложением.

Решение британского правительства рассматривается как часть мероприятий по улучшению системы взимания корпоративного налога.

Все услуги по этой теме:

Ожидаемые убытки от освобождения иностранных дивидендов от налогообложения, как предполагается, будут относительно незначительными – всего несколько сотен миллионов фунтов стерлингов. Однако Министерство финансов выразило опасение, что это изменение может привести к значительной утечке налоговых поступлений, так как фирмы занимают средства в Великобритании, чтобы инвестировать их в юрисдикции с низкими налогами. Следовательно, Министерство финансов прибегнет к практике возмещения доходов от потерянных налоговых поступлений посредством усиления законодательства против уклонения от налогообложения. Эти меры также не приведут к общему сокращению налогов для предприятий, действующих на территории Великобритании.

Тем не менее, ожидается, что это изменение вызовет бурное одобрение у компаний, так как им больше не придется применять сложные стратегии минимизации налогообложения репатриируемой прибыли.

По материалам Lowtax.Net

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме