News
Введите фразу для поиска...

Совет по стандартам Фонда НСФО обсудил концепции СФО 39, СФО 33 и СФО 36

Участники заседания обсудили необходимость модификации положений и концепций, предусмотренных IAS 39 при включении их в текст национальных стандартов. Еще раз обратили внимание на необходимость совместного рассмотрения IAS 32, IAS 39 и IFRS 7 ввиду того, что любые концептуальные отклонения в одном из них могут привести к необходимости изменений двух других стандартов.

Следуя установленной цели обеспечить минимум отклонений от МСФО, члены Совета в своих комментариях к предложению об исключении из СФО аналогов отдельных параграфов МСФО указали, что такие исключения целесообразнее проводить не путем их удаления из текста СФО, а путем добавления параграфов, содержащих условия их неприменения.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

По результатам обсуждения была сформирована рабочая группа по подготовке редакции текста ПО СФО 39 для вынесения на публичное обсуждение.

При рассмотрении СФО 33 «Прибыль на акцию» некоторые члены Совета обращали внимание на различия в определениях СФО 33 и Гражданского Кодекса по обыкновенным акциям, отсутствие в Российском Законодательстве определений опционов, варрантов и ряда других, новых для отечественного фондового рынка понятий. В связи с этим высказывались предложения о необходимости создании комментариев и глоссария к стандартам.

По результатам обсуждения проекта стандарта «МСФО для малого и среднего бизнеса» было предложено поддержать предложение Совета по МСФО о выпуске стандарта для МСБ в виде отдельного документа, а также предложение о предоставлении малым и средним предприятиям возможности права выбора использования модели капитализации или модели расходов при учете затрат по займам.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме