News
Введите фразу для поиска...

Федеральная налоговая служба сформулировала 36 признаков, которые должны сообщить налоговикам о неблагонадежности экспортеров

Компания может вызвать подозрения, например, если она «прописана» по адресу массовой регистрации, создана незадолго до экспортной поставки или по утерянному паспорту, участвовала в незаконных схемах, если у нее резко выросли объемы экспорта. Указаниями на незаконность возмещения могут стать расчеты в течение 1-3 дней, подозрения возникнут, если счета экспортера и его контрагентов открыты в одном банке, сделки оплачиваются бартером или заемными средствами, цены превышают рыночные, у сделок низкая рентабельность, покупатель - офшорная компания, а у поставщика доля вычетов НДС - 95%.

Все эти сведения налоговики, проводящие камеральную проверку экспортера, будут заносить в ПИК «НДС». Эта система автоматизирует проверку экспортных деклараций и позволит быстро выявлять признаки неблагонадежности. Если экспортер похож на участника схемы, ему будет отказано в возмещении НДС.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

По материалам газеты «Ведомости»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме