News
Введите фразу для поиска...

Гонконг и Люксембург подписали налоговое соглашение

Соглашение было подписано 2 ноября секретарем по финансовым услугам и казначейству, профессором K.C.Чаном и люксембургским министром экономики и внешней торговли, Жанно Креке. Договор призван устранять случаи двойного налогообложения, с которыми сталкиваются гонконгские и люксембургские инвесторы.

Подобные соглашения позволяют сокращать налоговые затраты и добавляют уверенности в налоговых обязательствах в связи с международной хозяйственной деятельностью. Соглашение также будет способствовать развитию более тесных экономических и торговых связей между двумя странами и создаст люксембургским предприятиям дополнительные стимулы для ведения бизнеса или инвестиций в Гонконге.

Все услуги по этой теме:

«И Гонконг, и Люксембург относятся к самым свободным экономическим системам в мире. Несмотря на свои относительно маленькие географические размеры, в обеих странах сегодня - одни из наиболее динамичных экономик мира», - прокомментировал профессор Чан. «Поэтому не случайно то, что мы стали естественными партнерами, заключив налоговое соглашение».

Введение соглашения в действие намечено на 1апреля в Гонконге и 1 января в Люксембурге.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос