News
Введите фразу для поиска...

Новые правила иммиграции для Великобритании

Подобно иммиграционной системе Австралии, которая была введена в прошлом году, данная система предназначена для того, чтобы остановить поток низкоквалифицированных рабочих мигрантов, граждан стран, не входящих в ЕС. Предпочтение планируется отдавать предпринимателям, высококвалифицированным финансистам и квалифицированным иностранным специалистам (научным работникам и ведущим специалистам).

Все мигранты получат «биометрические» визы для установления их личности. Кроме того, даже высококвалифицированным специалистам потребуется сдать тест, чтобы продемонстрировать хороший уровень английского языка.

Все услуги по этой теме:

Министр внутренних дел Жаки Смит (Jacqui Smith) заявила: «Новая система будет более простой и понятной, гарантирующей, что только те мигранты, которые нужны Британии, смогут приехать работать или учиться в Великобританию». Более жесткие правила также установлены для иностранцев, которые хотят жить в Великобритании после заключения брака с гражданином Великобритании.

Работодателям позволят приглашать на работу низкоквалифицированных рабочих, приезжающих не из стран членов ЕС, на временную работу и только на установленный период времени. Но им придется доказать, что они не смогли найти подходящего специалиста в своей стране или квалифицированного специалиста из стран ЕС, что может вызвать определенную сложность.

По материалам «Financial Times»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос