News
Введите фразу для поиска...

Компаниям Барбадоса предложены новые налоговые льготы

По сообщениям отдела по развитию предприятий Министерства торговли, к данным льготам относятся сниженная ставка налога с корпораций в размере 15% (а не 25%), освобождение компаний от уплаты импортных пошлин на сырье, оборудование, используемое в целях предпринимательской деятельности, освобождение от налога, уплачиваемого у источника на дивиденды и проценты по инвестициям малых компаний или фондов.

В 1999 году впервые был принят Закон о гербовом сборе. В соответствии с недавно утвержденными к нему поправками, предприятие малого бизнеса определяется как любая компания, отвечающая хотя бы двум из следующих критериев: она должна быть зарегистрирована в соответствии с Законом о компаниях Барбадоса; объявленный или оплаченный капитал должен составлять не более $1 000 000; объем ежегодных продаж должен равняться не более $2 000 000; штат компании должен состоять не более чем из 25 человек. Подобные компании освобождаются от уплаты гербового сбора.

Главный советник Правительства по развитию малых предприятий г-н Франсин Блэкмэн выступает в поддержку развития малых компаний и за предоставление им большего числа льгот. За период 2000-2007 годы было зарегистрировано около 59 малых компаний.

По материалам Nalogi.net

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме