News
Введите фразу для поиска...

Изменения для владельцев компаний, зарегистрированных на Кипре

В связи с вышеизложенным, внесены и соответствующие изменения в корпоративное законодательство Кипра. В соответствии со статьей 18 параграфа I Закона 33 все кипрские компании, чей капитал по состоянию на 1 января 2008 года номинирован в кипрских фунтах, должны конвертировать его в Евро. Конвертация осуществляется путем умножения суммы уставного капитала в кипрских фунтах на установленную Законом ставку конвертации в размере 0.585274.

Перевод уставного капитала кипрских компаний в Евро в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Регистре компаний в срок, не позднее 31 декабря 2008 года. Любая компания, не осуществившая перевод уставного капитала в Евро в эти сроки, будет считаться нарушившей корпоративное законодательство Кипра, в связи с чем станет невозможным получение таких документов, как Certificate of Good Standing и Tax Residence Certificate.

Все услуги по этой теме:

Документом, подтверждающим факт конвертации уставного капитала для каждой компании, будет являться новый Сертификат об акционерах, выпущенный Регистром компаний, а также отмена прежних и выпуск новых сертификатов акций, номинированных в Евро.

По материалам Fortnostress.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме