News
Введите фразу для поиска...

Таможенное оформление станет проще

В заседании приняли участие представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК), «Северстали», «Мечела», «Металлоинвеста» и Трубного металлургического комбината, говорит представитель ФТС.

На коллегии председатель совета директоров ММК Виктор Рашников попросил сделать упрощенный режим более доступным. ММК лишился права на него из-за мелкого нарушения, рассказывает представитель предприятия. «На ММК каждые 12 часов идет состав с сырьем, а таможенное оформление иногда затягивается, поезда скапливаются на границе, - проникся проблемами металлургов Бельянинов. - Чтобы не было простоя, надо думать над упрощением процедуры».

Упрощенные процедуры позволяют выпускать товар в обращение без декларирования, хранить его на своем складе, а не платить за таможенный, говорит Елена Белозерова из «Пепеляев, Гольцблат и партнеры». Применять упрощенные процедуры мешают отсутствие четкого порядка отзыва разрешений на упрощенное декларирование и необходимость вести специальный бухучет, признает представитель ФТС.

По материалам «Ведомости»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме