News
Введите фразу для поиска...

Люксембург: Директиву о UCITS – изменить!

В проекте директивы предлагаются пять основных изменений в существующее законодательство о UCITS в области международного уведомления о UCITS в других странах ЕС, упрощенные проспекты (теперь называемые «объявление о ключевом инвесторе»), международные слияния, объединения и сотрудничество надзорных органов.

В заявлении ALFI говорится, что эти изменения значительно повысят конкурентоспособность продуктов UCITS на благо инвесторов, в основном за счет снижения издержек (уведомления, слияния, объединения) и обновления проспекта (гармонизированного, упрощенного, меньшего объема и лучше читаемого).

Все услуги по этой теме:

ALFI также приветствует тот факт, что вопрос выпуска паспорта управляющей компании рассматривается отдельно. ALFI считает применение паспорта управляющей компании полезным, если это не приводит к тому, что фонды UCITS становятся «пустыми оболочками».

Председатель ALFI Клод Кремер отметил, что «необходимо достичь баланса между выгодами дистанционного управления UCITS для управляющей компании и необходимостью, в интересах защиты инвестора, обеспечения эффективного надзора за фондом по месту его нахождения».

В заключение ALFI объявила, что поддерживает предложение Комиссии о том, чтобы уполномочить Комитет европейских регуляторов ценных бумаг (CESR) выработать решение по вопросу управляющей компании, приемлемое для всех заинтересованных сторон.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме