News
Введите фразу для поиска...

Швейцария снизит налогообложение хедж-фондов

Новые предложения по налогообложению, поддержанные федеральным правительством, имеют целью обеспечение жизненно важных налоговых стимулов, необходимых для улучшения международной конкурентоспособности финансового сектора Швейцарии.

Снижение налогового бремени для управляющих хедж-фондов и других частных инвестиционных компаний с 40-50% до 15-20% приведет налогообложение в примерное соответствие с такими финансовыми центрами-конкурентами, как Лондон и Нью-Йорк.

Все услуги по этой теме:

Швейцария является вторым после США крупнейшим инвестором хедж-фондов: инвестиции из нее составляют около 200 млрд. USD из общемировых 600 млрд. USD, вложенных в фонды хедж-фондов. Несмотря на это, из девяти с половиной тысяч управляющих хедж-фондов во всем мире лишь 40-50 живут в Щвейцарии.

Будут решены проблемы налогового характера, связанные с операционными сборами и перенесенными процентами, а швейцарский банковский контрольный орган ЕВК предлагает покончить со «швейцарской отделкой» - набором дополнительных правил, применимых исключительно к швейцарским и иностранным инвестиционным фондам.

Учитывая, что для внесения изменений в налоговую систему требуется лишь утверждение главами кантональных налоговых департаментов и не требуется принятие нового закона, следует ожидать их скорого введения в действие.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме