News
Введите фразу для поиска...

Офшорная юрисдикция Джерси сделает отмывание денег затруднительным

В отчете уделяется пристальное внимание трем целям, которых группа стремится достичь в краткосрочной перспективе в своей попытке сделать работу преступников на Джерси слишком затруднительной и дорогостоящей. Во-первых, Группа стремится повысить понимание банковскими учреждениями своей обязанности заниматься борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма. Группа планирует сделать это, выпуская Процессуальные кодексы (с комментариями), охватывающие юридический и бухгалтерский сектор, агентов по недвижимости и торговцев предметами роскоши. Также она намерена обеспечить обучение и периодические встречи с представителями отрасли.

Вторая цель Группы - повысить понимание методов и типологий, используемых лицами, финансирующими терроризм и (или) отмывающими деньги, посредством распространения учебных материалов в банковских учреждениях.

Наконец, они планируют ужесточить процедуры проверки благонадежности сотрудников компаний, предоставляющих финансовые услуги.

Преступление зачастую позволяет кому-либо извлечь выгоду из доходов, полученных преступным путем, например, от кражи или мошенничества. Пока преступное поведение и последующее отмывание доходов не могут быть полностью предотвращены, мощным препятствием на пути преступников станет более затруднительное и дорогостоящее отмывание доходов, полученных преступным путем.

Группа планирует проводить ежегодную проверку результатов и задач, определенных в этом документе. Ее цель - оценка успехов, достигнутых по каждому из направлений и оценка эффективности предпринятых мер. Если эффективность мер, предпринятых для достижения цели, будет меньше ожидаемой, Группа обсудит применение корректировочных или дополнительных мер.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос