News
Введите фразу для поиска...

Финансовые проблемы крупных компаний граждане объясняют тем, что деньги воруют и выводят в оффшоры

При этом респонденты мало верят в то, что государственные средства будут потрачены с пользой. 43% опрошенных полагают: российские корпорации накопили огромные долги перед западными банками прежде всего потому, что воруют и уводят деньги в офшоры. Еще 13% объясняют проблемы низкой эффективностью отечественного бизнеса, столько же респондентов списывают их на кредитную политику правительства. 62% опрошенных считают, что коррупции и воровства больше в государственных корпорациях, крупным частным компаниям «первенство» в этом вопросе отдают только 19%.

Замдиректора Института общественного проектирования Михаил Рогожников принципиальных противоречий тут не видит: можно признавать неэффективность российских компаний, но при этом считать, что в критической ситуации лучше поддержать их, чем давать деньги на Запад.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Как полагает заместитель гендиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, в сознании россиян понятия «воровство» и «бизнес» тесно связаны, при этом большинство россиян плохо представляют себе рецепты борьбы с кризисом.

Отрицательное отношение к госкорпорациям, по мнению Рогожникова, можно объяснить широким распространением информации об отсутствии механизмов контроля за финансовыми потоками в этих компаниях.

По материалам газеты «Ведомости»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме