News
Введите фразу для поиска...

Доверие и открытость: KPMG развивает идеи ОЭСР

Углубленные отношения первоначально были предложены Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) в ее отчете по результатам исследования роли налоговых посредников, изданном в Кейптауне, Южная Африка, в январе 2008 года. Он предлагает налогоплательщикам «регулирование мягкими прикосновениями», основанное на понимании коммерции, беспристрастности, пропорциональности, открытости и чувствительности в обмен на бОльшую прозрачность и открытость.

Новый документ KPMG подводит итог результатов исследования и предлагает ряд вопросов, которые помогут налоговым профессионалам найти свой путь в новых условиях, основанный на конструктивном диалоге о применении расширенных отношений на практике.

Он также предлагает анкету из десяти пунктов, чтобы проследить развитие этих отношений по всему миру. Налоговым органам, налогоплательщикам и налоговым консультантам предлагают посетить сайт и заполнить анкету, чтобы обозначить точку отсчета для будущего развития.

«Когда был опубликован отчет ОЭСР», - сказал Лафлин Хики, Всемирный Глава налогового отдела KPMG и партнер в британском офисе фирмы, - «мы назвали его прорывом в сторону более совместного подхода к тому, чтобы сделать налоговое законодательство и администрацию эффективной частью экономической политики по всему миру».

«Но мы подчеркнули, что исследование должно рассматриваться как часть диалога, а от всех сторон потребуется много работы для эффективного внедрения рекомендаций. С тех пор мы заметили доброжелательное отношение к их основным концепциям, но теперь мы должны продвигать диалог. Это и является целью новой инициативы KPMG».

KPMG отметила, что ее документ не подменяет исходный отчет. Цель документа - сделать отчет более доступным. Фирма добавила, что, развивая ряд вопросов, оставшихся в отчете открытыми, документ поощряет людей участвовать в обсуждениях, и искать путь вперед, пригодный для практического применения у них в стране и в контексте их работы.

«Мы считаем, что обсуждения должны быть практическими, а их участники - думать наперед, что как раз и есть нашим подходом к работе по управлению налогами, которую мы делаем с клиентами», - сказал Хики. «Таким образом, мы предложили мониторинг прогресса в этой области, а качественный метод для этого предлагается в нашем документе».

Глава налогового отдела ОЭСР Джеффри Оуэнс сказал: «В то время, когда в центре внимания находится управление затратами и доходами, как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов, принципы управления рисками, управления высшего уровня и углубленные отношения важны, как никогда. Я полагаю, что эта инициатива дает нам всем возможность проверить результаты нашей встречи в Кейптауне. Мы должны сделать все, чтобы углубленные отношения стали действительностью и чтобы налоговые администрации и налогоплательщики продолжили развивать отношения, основанные на доверии и открытости».

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме