News
Введите фразу для поиска...

Джерси расширяет обмен налоговой информацией

Документы будут способствовать дальнейшему укреплению политического обязательства, данного Островом в 2002 году, - поддерживать налоговую инициативу ОЭСР относительно прозрачности и информационного обмена посредством заключения соглашений по обмену налоговой информацией с каждой из стран-участниц ОЭСР.

Документ, обнародованный Парламентом, объясняет, что эта мера является частью обязательств Джерси по улучшению взаимопонимания с участниками ОЭСР, особенно с членами Европейского Союза, обеспечению всеобщей поддержки острова во время дискуссий на международных форумах, удалению основных барьеров, мешающих доступу на рынки, в т.ч. черных списков; и, наконец, по перекрытию доступа «несотрудничающим юрисдикциям», которые могут на Джерси извлекать выгоду из своего положения.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Джерси уже получил некоторое признание своей приверженности к заключению TIEA, а Генеральный секретарь ОЭСР похвалил Джерси в своем выступлении в октябре 2008 года. Завершая свое заявление о сотрудничающих юрисдикциях, он добавил, что «четкое политическое признание должно быть дано тем оффшорным финансовым центрам, которые достигли прогресса», а позже заявил, что оффшорные центры, заключающие TIEA, «задают новое направление для своих финансовых центров».

Признавая сотрудничество Джерси, глава Центра налоговой политики и администрации ОЭСР Джеффри Оуэнс заявил: «Мы в ОЭСР признаем важность прогресса, достигнутого Джерси в подписании TIEA, и в получении ясного политического одобрения от стран-членов ОЭСР. Чтобы показать, что Джерси сделал правильный выбор, мы признаем необходимость решительных действий в отношении тех юрисдикций, которые не демонстрируют такой же приверженности к обмену налоговой информацией».

В заявлении Парламента Джерси отмечается, что скандинавские TIEA подобны подписанным с США в 2002 году, с Нидерландами в 2007 году, и с Германией в 2008 году и включают соглашение об устранении двойного налогообложения во многих сферах.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме