News
Введите фразу для поиска...

Банки Великобритании против налоговых изменений Обамы

Согласно предлагаемым изменениям, анонсированным Службой внутренних доходов (СВД) Казначейства США в апреле 2009 года, иностранные финансовые институты, предоставляющие услуги налоговым резидентам США, должны подписать соглашение с СВД, для соблюдения требований как Квалифицированному посреднику, с обязательством предоставления всей информации, которую передают в СВД финансовые институты США согласно действующему законодательству США.

Квалифицированный посредник по таким правилам будет обязан предоставлять досрочное уведомление о нарушениях и несоблюдении правил внутреннего контроля, усовершенствовать систему оценки рисков нарушения налоговыми резидентами СШАрежима налогообложения в США посредством уклонения или обхода, а также получать внешнее, аудиторское заключение от аудитора США.

Все услуги по этой теме:

В случае если иностранный финансовый институт не подпадает под программу Квалифицированного посредника, в отношении него начинает действовать презумпция, согласно которой он может содействовать налоговым уклонениям, и выплаты, осуществленные им в пользу его клиентов из США, будут подлежать налогообложению в США.

Ассоциация управляющих инвестициями частных клиентов и брокеров Великобритании полагают, что применение таких правил повлечет высокие и необоснованные затраты на обязательный аудит внешними аудиторами США. Кроме того, Ассоциация полагает, что вовлечение аудиторов США в процесс оценки информации о клиентах британских финансовых институтов может повлечь нарушение Акта Великобритании «О защите информации» (Data Protection Act).

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме