News
Введите фразу для поиска...

Остров Мэн вводит автоматический обмен информацией

24 июня Министр финансов Аллан Белл, выступая на ежегодном форуме ОЭСР в Париже, объявил о новой налоговой политике, вступающей в силу с 1 июля 2011 года. Это означает отмену возможности уплаты налога на проценты по вкладам у источника, ныне существующей для клиентов со счетами в банках Острова Мэн на основании переходных положений EUSD.

Министр Белл прокомментировал: «Остров Мэн всегда был на переднем крае налогового сотрудничества, а мое сегодняшнее объявление - еще одно тому свидетельство. Мировой финансовый кризис поставил требование всем странам, большим и малым, участвовать в международном налоговом сотрудничестве и привести свою политику в соответствие с международными стандартами. Наше сегодняшнее решение перейти на автоматический обмен информацией в соответствии с Европейской директивой о налогообложении сбережений является ясным признаком того, что мы намерены и впредь подавать пример в международном налоговом сотрудничестве и прозрачности. Это - сигнал нашим торговым партнерам и инвесторам о том, что на нас по-прежнему можно положиться, и что наше имя является синонимом честности и предусмотрительности».

С 2000 года Остров Мэн разработал, подписал и ратифицировал множество соглашений по обмену налоговой информацией и соглашений об устранении двойного налогообложения и теперь имеет пятнадцать таких соглашений, соответствующих стандартам ОЭСР. На саммите G20 в этом году усилия Острова Мэн были оценены, и ОЭСР включила его в белый список, то есть он получил статус страны, которая в значительной степени соответствует международным стандартам налоговой прозрачности и сотрудничества.

Министр Белл добавил: «Приглашение Правительству Острова Мэн выступить на Форуме ОЭСР было большой честью. Мы считаем, что малые страны, такие как наша, могут извлечь большую пользу от сотрудничества с международными организациями, такими как ОЭСР, но у нас также есть много что предложить, и мы долгое время участвовали в непрекращающемся совершенствовании международных стандартов. Мы последовательно показывали, что мы понимаем на стратегическом уровне, какие действия мы должны предпринять и что изменить, чтобы упрочить наше положение в качестве ведущего динамичного центра международного бизнеса. В таком качестве наша деятельность не может останавливаться на этих вопросах, и мы будем объявлять о наших дальнейших успехах в налоговом сотрудничестве и в этом году, и впредь».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме