News
Введите фразу для поиска...

Тайна под вопросом

IRS требовало данные о 52 000 клиентов банка, которым UBS помогал уходить от налогов. Но в пятницу Правительство США и UBS договорились «по существу» о досудебном решении конфликта. О подробностях стороны должны договориться за неделю - иначе 10 августа начнутся судебные слушания.

«Есть важные для нас детали, которые пока не прояснены, - заявила министр юстиции Швейцарии Эвелин Видмер-Шлумпф. - Если мы не достигнем соглашения, не противоречащего швейцарским законам, сделка окажется под вопросом» (цитата по Reuters).

«Думаю, что в итоге США получат все имена, которые им нужны, - говорит юрист Чарльз Фок, представляющий интересы клиентов UBS. - США и швейцарцы ищут способ завершить этот конфликт, и выдача имен - одна из возможностей». По его мнению, стороны найдут способ выдать имена, не вступив в формальное противоречие с законом о банковской тайне.

В пятницу акции UBS подорожали на 3,9%. «Рост котировок показывает, что соглашение определенно будет шагом вперед для UBS , но это не значит, что проблемы на этом кончатся», - считает аналитик Vontobel Тереза Нильсен. Во вторник банк должен отчитаться о результатах II квартала. По прогнозам, его убыток составит 1,1 млрд франков ($1,01 млрд).

По материалам Ведомости

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос