News
Введите фразу для поиска...

Обнародованы подробности соглашения России с Сингапуром

У Сингапура это уже 60-е соглашение об избежании двойного налогообложения. Документ способствует развитию международной торговли и инвестиций между Сингапуром и Россией путем снижения налоговых барьеров и более четкого определения прав налогообложения между этими двумя странами. Среди основных положений соглашения можно назвать следующие:

Более низкие ставки установлены по налогообложению дивидендов, процентов по вкладам и роялти. Ставки налогов на проценты по вкладам и роялти составляют 7.5%, а к дивидендам применяются следующие ставки:
- 5% для корпоративных акционеров, владеющих не менее 15% акций и инвестирующих не менее 100 000 USD или эквивалент в других валютах;
- 5% для государственных акционеров;
- 10% для всех прочих акционеров.

Все услуги по этой теме:

Налоговые льготы будут предоставляться резидентам, получающим доходы из-за рубежа. В случае получения дивидендов из России, Сингапур предусматривает налоговую льготу на основной налог, уплаченный с дивидендов (то есть скидка на сумму корпоративного налога на прибыль, из которой выплачены дивиденды), в случае владения не менее 10% акций.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос