News
Введите фразу для поиска...

В Конгресс США внесен проект нового закона против офшорных банковских счетов

Акт США «О выполнении требований для целей налогообложения в отношении иностранных счетов» (The Foreign Account Tax Compliance Act), внесенный в обе палаты Конгресса 27 октября 2009 года, содержит, как предложения Барака Обамы в бюджете 2010 года, так и предложения из законопроектов Сенатора Карла Левина («Stop Tax Haven Abuse Act») и Финансового комитета Сената, внесенного Максом Баукусом ранее, предложенного в этом году.

Согласно новому законопроекту, финансовые институты, иностранные трасты и иностранные корпорации будут обязаны предоставлять информацию о своих держателях счетов из США, учредителей трастов из США и собственников из США.

В случае принятия законопроекта:

Он установит 30 % налог у источника на выплаты в адрес иностранных финансовых институтов, и иных лиц, если они не раскроют СВД наличие офшорных счетов, а также соответствующую информацию, включающую информацию о собственнике, балансах, и движении средств по счетам.

Обяжет физические и юридические лица сообщать об офшорных счетах, на которых находятся средства, превышающие USD 50 000 в их налоговых декларациях.

Расширит срок исковой давности до 6 лет, когда информация об офшорных счетах не была раскрыта или была искажена (в настоящее время глубина налоговых проверок в США составляет 3 года).

Обяжет консультантов, которые содействуют учреждению и открытию офшорных счетов сообщать информацию об их деятельности, или уплачивать штраф.

Обяжет предоставлять информацию в электронном виде об удержании налога у источника при переводе средств на иностранные счета, что позволит СВД более оперативно проводить сверки фактической информации с информацией их налоговых деклараций.

Усилит правила и штрафы в отношении иностранных штрафов, включая правила, определяющие является ли выплата, произведенная иностранным трастом, выплатой в пользу и относящейся к бенефициару из США, а также правила по надлежащему раскрытию информации о платежах из США в адрес таких иностранных трастов.

Прояснит и уточнит понятие выплачиваемых их США дивидендных платежей, которые получены иностранными лицами для того, чтобы под ними не могли бы быть сокрыты иные виды выплат, позволяющих избежать налогообложение в США.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос