News
Введите фразу для поиска...

Швейцария приостановила переговоры о налоговом соглашении с Италией

Министр финансов Италии Джулио Тремонти, в свою очередь, пригрозил «высушить» Лугано – один из ведущих финансовых центров Швейцарии и крупнейший швейцарский город с населением, которое преимущественно говорит на итальянском языке.

Президент и министр финансов Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц заявил, что Швейцария была готова ратифицировать налоговое соглашение, однако теперь переговоры приостановлены на неопределенный срок. Они не будут возобновлены, по меньшей мере, до окончания срока налоговой амнистии в Италии. Ожидается, что амнистия продлится до середины декабря.

Все услуги по этой теме:

Комментируя проверки в швейцарских банках, Мерц заявил: «Мы не потерпим, чтобы за нами следили иностранцы». Он отметил, что действия итальянской финансовой полиции «криминализируют» правовую систему Швейцарии и носят дискриминационный характер. По словам министра финансов Швейцарии, продолжение переговоров о налоговом соглашении в таких условиях не представляется возможным.

Стремясь избежать дальнейшего обострения отношений с Италией, Правительство Швейцарии создало специальную рабочую группу, которая займется поиском путей решения спорных вопросов. «Мы не хотим начинать «войну» с Италией», – заявил Ханс-Рудольф Мерц.

По материалам Налоги

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме