News
Введите фразу для поиска...

Швейцария установила условия налогового сотрудничества

Среди ключевых условий, установленных Федеральным Советом, - отказ от права на автоматический обмен информацией; меры по улучшению доступа на зарубежные рынки для швейцарских финансовых учреждений; и понимание того, что вопросы незадекларированных швейцарских счетов нерезидентов должны быть урегулированы страной их резидентности.

Федеральный Совет также выдвинул идею ввести положение о налоге на проценты по вкладам в будущих двусторонних соглашениях, наряду с требованием заполнения клиентами форм самодекларирования, подтверждающих, что они уже выполнили свои налоговые обязательства в своей стране.

Все услуги по этой теме:

В отчете, представленном недавно Федеральным департаментом финансов, Правительство Швейцарии также наметило четыре стратегических цели для страны, которые позволят упрочить положение Швейцарии как финансового центра.

С целью улучшения доступа на зарубежные рынки для швейцарских учреждений, Федеральный Совет подчеркнул, что теперь он с нетерпением ждет возобновления переговоров с Европейским Союзом относительно соглашения о финансовых услугах. Швейцария приостановила такие переговоры с ЕС в марте 2003 года.

Проведение в жизнь стратегии Правительства должно осуществляться межведомственной рабочей группой во главе с Федеральным департаментом финансов. Также выяснилось, что в ближайшее время должен быть создан новый государственный секретариат, который будет заниматься международными финансовыми вопросами.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме