News
Введите фразу для поиска...

Каймановы острова отказались от введения прямых налогов

Обзор, написанный старшим преподавателем по налогообложению Ричардом Тизером, недвусмысленно советует отказываться от введения прямого налогообложения, до полной уверенности в том, что расходы государственного сектора сбалансированы по отношению к 50-тысячному населению острова. Учитывая, что Каймановы острова последние 200 лет использовали исключительно косвенное налогообложение.

Ключевые пункты обзора звучат следующим образом:

Все услуги по этой теме:

- высокие налоги невыгодны для экономики;

-Великобритания неоднократно страдала от высоких налогов, ввведенных в 1970 году;

- Великобритания и США извлекли выгоду от снижения налогов в период реформ Тэтчер/Рэйган в 1980 году;

- Новая Зеландия и Ирландия процветали при низких налогах в 1990-х.

Тизер обращает внимание на огромное различие между Гонконгом и Великобританией в 1970-е годы, когда у Великобритании базовая налоговая ставка была равна 35%, а максимальная ставка равнялась 98%, а Гонконг удерживал нижние границы налогообложения. В то время как экономика Великобритании выросла всего лишь на 175% в период 1950-1999, рост экономики Гонконга составил 800% даже с учетом инфляции.

Председатель Министерства финансов Каймановых островов заявил: «В защиту нашего правительства я бы сказал, что мы, по крайней мере, поняли всю важность проблемы, в отличие от правительства Великобритании. Их миллиардные государственные облигации не включены даже в баланс. Вопреки всем разговорам о регулировании и прозрачности финансового управления, порядок учета показывает, что Великобритания не вынесла никаких уроков из финансового кризиса. Теперь, когда суть проблемы на Каймановых островах определена, мы поддерживаем наше правительтсво в принятии немедленных необходимых мер».

По материалам Hill Consulting

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос