News
Введите фразу для поиска...

Евросоюз обещал разобраться с двойным налогообложением

Для Европы, надо отметить, ситуация довольно стандартная, так как очень многие каждый день садятся на поезд и едут на работу в соседнее государство. Многие из них вынуждены платить два налога сразу: и в стране проживания, и в той стране, где они ведут свой бизнес. Хотя давно действуют специальные механизмы для предотвращения таких ситуаций – например, соглашения об избежании двойного налогообложения - Комиссия вынуждена признать, что не до конца ясно, как хорошо они в действительности работают.

Комиссар ЕС по налогообложению Алгирдас Семета сказал: «Двойное налогообложение может оказать сильное негативное влияние на международные операции в Евросоюзе и функционирование внутренних рынков. Эти консультации помогут нам оценить реальные масштабы и финансовое влияние двойного налогообложения на граждан ЕС и деловые структуры. После этого я буду работать над поиском наиболее эффективных решений».

Все услуги по этой теме:

Консультации будут продолжаться до 30 июня 2010 года. Они касаются всех прямых налогов, включая подоходный налог, корпоративный налог, налог на реализованный прирост капитала, налог на источники дохода, налог на дарение и на наследство. Комиссия также заинтересована в конкретных предложениях относительно способов решения проблемы двойного налогообложения в случае её фактического обнаружения.

По материалам GAAP.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос