News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн ратифицирует 11 налоговых соглашений

22 апреля были ратифицированы двусторонние налоговые соглашения с Германией, Великобританией, Францией, Нидерландами, Ирландией, Бельгией, Монако, Андоррой, Сент-Винсентом и Гренадинами, Сент-Киттсом и Невисом, а также с Антигуа и Барбудой.

По словам Правительства Лихтенштейна, соглашения должны вступить в силу по завершении процедур ратификации в соответствующих странах-партнерах.

Все услуги по этой теме:

Все соглашения основаны на Типовом соглашении ОЭСР и предусматривают информационный обмен в случаях подозрения в уклонении от налогов на основе обоснованного индивидуального запроса. После вступления в силу соглашения, подписанные в прошлом году с различными странами-партнерами, будут применяться с 2010 года и далее. Однако, Правительство указывает, что соглашения исключают административную помощь, основанную на краденных клиентских данных в соответствии с положением об «ordre public».

Комментируя последние действия, Премьер-министр Лихтенштейна Клаус Чючер сказал: «Решение Парламента подчеркивает политическое согласие в нашей стране относительно быстрого введения в действия наших международных обязательств».

«Заключение этих соглашений, особенно с рядом стран-участниц ЕС, составляет важный шаг к большей юридической определенности в международной борьбе с уклонением от налогов в Европе».

В своей Декларации от 12 марта 2009 года Лихтенштейн принял установленные ОЭСР международные стандарты прозрачности и обмена налоговой информацией. С тех пор Лихтенштейн подписал 16 таких соглашений, а 30 марта 2010 года Правительство утвердило законопроекты, призванные обеспечить юридическую основу для соглашений, которые Парламент теперь ратифицирует.

По материалам LawАndТax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос