News
Введите фразу для поиска...

Британская коалиция согласовала отдельные пункты налоговой реформы

Участники коалиции договорились с апреля 2011 года предоставить новые послабления для налогоплательщиков с низким и средним уровнем доходов. О каких именно льготах идет речь, пока остается неизвестным. Один из ключевых пунктов программы либеральных демократов – повышения порога налогообложения доходов физических лиц до 10 тысяч фунтов стерлингов – пока решено считать долгосрочной целью.

Потери бюджета от новых льгот планируется компенсировать за счет повышения отчислений работодателей в фонд национального страхования. Кроме того, достигнута предварительная договоренность об увеличении ставки налога на прирост капитала с 18 до 40 процентов. Порог налогообложения доходов от прироста капитала предполагается снизить с 10 тысяч до 2,5 тысячи фунтов стерлингов.

Один из самых спорных пунктов налоговой политики – вопрос о налогообложении наследуемого имущества – по всей видимости, отложен на неопределенный срок. Консерваторы предлагали освободить имущество стоимостью до 1 миллиона фунтов от уплаты налога на наследство. Наиболее вероятно, что это предложение не будет реализовано.

Помимо изменения налогового законодательства, участники коалиции договорились принять меры по снижению государственных расходов примерно на 6 миллиардов фунтов. Планируется урезать правительственные траты, которые не относятся к числу первоочередных.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос