News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР расширяет состав участников

ОЭСР является ведущей мировой организацией, устанавливающей международные стандарты в экономической и политической областях. В частности, ОЭСР занимается разработкой механизмов международного взаимодействия в сфере налогообложения. Так, именно ОЭСР является автором модельных соглашений об избежании двойного налогообложения, взятых за образец российских международных договоров.

За три года переговоров о вступлении в организацию экономические и политические системы стран-кандидатов подверглись тщательнейшему изучению. 18 комитетов ОЭСР проверяли их на предмет соответствия стандартам организации. Элементы, не соответствующие стандартам, подвергались реформированию. Особое внимание было уделено борьбе с коррупцией, защите прав на объекты интеллектуальной собственности и повышению стандартов корпоративного управления.

Вступление в ОЭСР повлечет дальнейшее реформирование экономических и политических систем этих трех стран. Кроме того, членство в ОЭСР откроет новым участникам широкие возможности для развития международных механизмов обмена налоговой информацией, в том числе с оффшорными зонами.

Приглашение начать переговоры о вступлении в ОЭСР Эстония, Израиль и Словения получили в 2007 году. Тогда же аналогичные приглашения получили Чили и Россия. Чили стала членом организации в начале этого года.

По материалам Tax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме