News
Введите фразу для поиска...

БВО меняют условия лицензирования банков и трастов

А именно, внести изменения внесут поправки в Закон о банках и трастовых компаниях 1990 года и в Закон об управлении компаниями 1990 года.

Среди предложенных поправок особо примечательны полномочия, позволяющие Комиссии пересмотреть лицензии, выданные в отношении трастов, регулируемых на Британских Виргинских островах. По словам Комиссии, этот шаг должен быть сделан, чтобы привести режим юрисдикции в соответствие с международными стандартами. Новые положения, заявила Комиссия, улучшат взаимодействие между Законом о банках и трастовых компаниях 1990 года и Законом об управлении компаниями 1990 года.

Все услуги по этой теме:

В частности, поправки позволят FSC отзывать и переоценивать лицензии, выданные трастам. Лицензии могу быть изменены по запросу или вследствие следующих факторов: изменение деятельности лицензиата; компетентности; культуры выполнения требований; или «иных факторов, имеющих к этому отношение». Другими внесенными изменениями будут пересмотрены условия лицензирования при передаче, продаже или отчуждении любой деятельности лицензиата.

Остальные предложенные изменения режима БВО в отношении банков касаются следующих вопросов: политика и процедуры в отношении проблемных активов; классификация, обеспечение и списание активов, а также ожидания выплат и возмещений. Кроме этого, они устанавливают правила в отношении банковских резервов.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос