News
Введите фразу для поиска...

Диски с налоговыми данными – большой бизнес для Германии

Председатель DSTG Дитер Ондрасек подтвердил, что налоговые данные с дисков, проверяемые в настоящее время, приведут к открытию примерно 3000 следственных дел и принесут в казну около 500 млн. евро. Как сообщается, одно только существование таких данных привело примерно к 25000 случаев добровольного декларирования средств и к дополнительным налоговым поступлениям в размере 1.5 млрд.

Хотя немецкая земля Гессен недавно объявила о своем решении не покупать диск с налоговыми данными, другие федеральные земли Германии такие диски купили. Например, налоговые органы Шлезвиг-Гольштейна в настоящее время исследуют диск с налоговыми данными, якобы содержащий информацию о примерно сотне немецких клиентов, подозреваемых в уклонении от налогов через счета в Liechtenstein Landesbank (LLB), на общую сумму в 500 млн. евро. Хотя считается, что власти в Киле намерены купить диск после анализа образца данных, окончательное решение пока еще не было принято, а представители Свободной демократической партии во власти земли выступают против покупки диска.

Все услуги по этой теме:

Подчеркивая тот факт, что обязанностью государства является преследование любого уклонения от налогов, Ондрасек призвал к созданию законодательной базы, которая позволит властям законно приобретать такие данные в будущем. Следует дать ясный сигнал, настаивал Ондрасек, что Правительство готово платить за такую ценную информацию.

Предупреждая о нынешнем дефиците кадров, Ондрасек подчеркнул, что необходима тысяча дополнительных налоговых следователей. Учитывая, что диски с налоговыми данными должны проверяться быстро и в первую очередь, другие стандартные обязанности следователями не выполняются, объяснил он.

DSTG утверждает, что каждый год государство теряет 30 млрд. евро в результате уклонения от налогов.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос